Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Ущелье Ла Кастел – земля легенд

17 фев. 2020, 1:30   Общество
4644 0

Ущелье в урочище «Ла кастел» является чудом природы, раскрытой книгой времени. Вид с противоположного склона ущелья над долиной реки Раковэц, вблизи села Гординешть, показался нам очень интересным и впечатляющим.

Селяне создали много легенд и песен, посвященных реке Раковэц и заповеднику «Ла кастел». Само название заповедника связано со сказкой, по сюжету которой в этой местности когда-то существовал замок (castel — замок). От него здесь, как говорится в сказке, остались огромные скалы и каменные стены.

Легенда гласит, что на труднодоступной скале когда-то возвышался замок, где жила красавица, похищенная и спрятанная там ее женихом, так как родители противились их женитьбе. Возвращаясь с охоты, веселая компания поднималась по узкой тропе к замку.Но на половине пути, в просторной пещере их ждал пир: столы, полные угощения и вина. После обильного пиршества, никто уже не мог подняться к замку. Со временем башни замка разрушились, однако тропа ведущая к замку, лес и живописная местность сохранили название «Ла кастел» - «У замка».

Продолжение на сайте moldovenii.md.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?