X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

США ускоряют переброску войск в Восточную Европу

16 дек. 2016, 4:00   В Мире
5453 5

США ускоряют переброску войск в Восточную Европу
Фото: realitatea.net

Американские войска появятся в Польше в начале 2017 года.


Вопрос размещения войск обсуждали министр обороны Польши Антони Мацеревич и командующий американскими войсками в Европе генерал Фредерик Ходжес.

Мацеревич напомнил, что размещение войск США в Польше является одним из пунктов, по которым было достигнуто согласие на июльском саммите НАТО в Варшаве.

"В конце января солдаты американской бригады уже будут находиться на территории Польши. А в апреле силы боевой батальонной группы будут размещены в Ожише, недалеко от Сувалкского перешейка. Можно сказать, что и НАТО, и США, и Польша готовы реализовать решения, принятые на саммите НАТО", - сказал он.

Генерал Ходжес отметил, что часть военной техники и снаряжения американских солдат находятся уже на пути в Польшу. Согласно плану, подкрепления прибудут из США в порт Бремерхафен (ФРГ) 6 января, после чего их немедленно направят в Польшу, Румынию и страны Балтии. "2017 год станет годом выполнения обязательств членов НАТО.

Пять месяцев назад в Варшаве было принято решение о переходе от "гарантирования безопасности" к "отпугиванию". Сейчас, в декабре, мы уже готовы к тому, чтобы американские войска направились в Польшу, где начнутся действия по отпугиванию врага", - сказал он.

Глава оборонного ведомства Польши также добавил, что один из польских танковых батальонов будет передислоцирован на восток Польши.

Как известно, на состоявшемся в Варшаве 8-9 июля саммите НАТО было принято решение о размещении на восточном фланге НАТО альянса - в Польше и странах Балтии - четырех сводных батальонов, что составляет примерно 4 тысячи военнослужащих.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?