X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

НКФР обязала мажоритарных акционеров Moldasig продать акции

14 дек. 2016, 10:45   Экономика
2545 0

НКФР обязала мажоритарных акционеров Moldasig продать акции
Фото: moldasig.md

Национальная комиссия по финансовому рынку обязала восемь компаний, являющихся мажоритарными акционерами Международной страховой компании Moldasig и владеющих в целом 65,03% ее акций, в течение трех месяцев продать принадлежащие им ценные бумаги в этом обществе, передает NOI.md.


Такое решение Админсовет НКФР принял, исходя из ст. 1 Закона о страховании и учитывая информацию, полученную от Службы информации и безопасности, о концентрированных сделках, совершенных без предварительного уведомления регулятора рынка группой акционеров Moldasig, которые владеют мажоритарным пакетом акций с правом голоса (65,03%).

В частности, Админсовет НКФР принял решение приостановить исполнение права голоса, права созыва и проведения общих собраний акционеров, права включения вопросов в повестку дня, права предлагать кандидатов на должность члена совета общества, исполнительного органа и ревизионной комиссии и права получать дивиденды следующих акционеров: Prodromos Limited, Denton Enter-Prise, Intersnab, Kirkliston Management Limited, Appolo Capital Invest, Peklo Management, Semgroup-Systems, Bristol Experts.

В течение трех месяцев с момента принятия решения НКФР эти компании должны продать принадлежащие им акции в Moldasig. Если акционеры не продадут принадлежащие им акции в установленный срок, исполнительный орган Moldasig в течение 15 дней должен аннулировать соответствующие акции, выпустить новые и выставить их на продажу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?