Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Прокуратура расследует случай незаконного отчуждения госимущества

14 дек. 2016, 9:30   Общество
2407 1

Прокуратура расследует случай незаконного отчуждения госимущества
Фото: dosug.md

Антикоррупционная прокуратура провела во вторник обыски в кабинете одного из сотрудников министерства экономики, являющегося членом совета кредиторов предприятия "Кишиневский ювелирный завод Giuvaier".


Как сообщили в Генпрокуратуре, обыски проведены в кабинетах и ряда других чиновников, которых следствие подозревает в причастности к нарушению интересов государства.

Уголовное дело возбуждено в ноябре по поручению премьер-министра Павла Филипа в связи с незаконными действиями ликвидатора предприятия, находящегося в процедуре неплатежеспособности. По предварительным данным, чиновник пытался присвоить в ходе аукциона часть имущества завода, собственником которого является государство в лице минэкономики.

Подозреваемый задержан и будет находиться под предварительным арестом 30 суток. Еще троих чиновников заслушают прокуроры.

Законодательство предусматривает за злоупотребление служебным положением крупный штраф, лишение свободы от 2 до 6 лет и запрет на занятие определенной деятельностью на 5-10 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?