X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Калмык обсудит в Анкаре расширение молдо-турецкого сотрудничества

13 дек. 2016, 14:30   Экономика
2044 0

Калмык обсудит в Анкаре расширение молдо-турецкого сотрудничества
Фото: ipn.md

Делегация Молдовы во главе с вице-премьером, министром экономики Октавианом Калмыком осуществит 14-16 декабря официальный визит в Турцию, где обсудит с турецкими властями развитие двусторонних отношений между двумя странами, а также подпишет несколько важных соглашений, передает NOI.md.


По сообщению Минэкономики, программа визита включает встречи вице-премьера Октавиана Калмыка с высшим руководством Турции, проведение заседания молдо-турецкой Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Анкаре, заседания двусторонней комиссии по реализации Соглашения о свободной торговле, двустороннего бизнес-форума в Стамбуле и т.д.

В ходе визита будет подписано молдо-турецкое Соглашение о продвижении и взаимной защите инвестиций, Меморандум-соглашение в области метрологии, протокол заседания молдо-турецкой Межправкомиссии по экономическому сотрудничеству и т.д.

В делегацию Молдовы входит и руководство Гагаузии, которое обсудит с турецкими партнерами возможность внедрения инвестиционных проектов в нашей стране, особенно, на юге республики, с привлечением капитала из обеих стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?