Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду: Заседание КС является демонстрацией дурного вкуса

13 дек. 2016, 13:03   Политика
8359 15
Фото: tribuna.md

Лидер ПДС Майя Санду обвиняет председателя Конституционного суда Александра Тэнасе в предвзятости при рассмотрении вопроса о признании результатов выборов, сообщает Noi.md


По словам Санду, на сегодняшнем заседании председатель КС проигнорировал аргументы о нарушениях в ходе выборов, представленные ее командой.

«Мы понимаем, что ни одно учреждение в Молдове не может осуществлять свои полномочия, и наша команда вынуждена была сделать работу властей, полиции, ЦИК, правительство, от опроса свидетелей к расследованию и до выводов. Г-н Тэнасе сделал все возможное, чтобы сместить обсуждение к бюрократическим деталям, и занял предвзятую позицию, стараясь доказать, что все представленные доводы неприемлемы, хотя, с другой стороны, заявляет, что у нет полномочий анализировать их», – заявила Санду после завершения сегодняшнего заседания КС.

Он дала понять, что решение относительно признания выборов уже известно. «Наверное, только мы с вами не знали, что сегодняшнее заседание является спектаклем дурного вкуса, с решениями, определенными заранее, и даже без намерения оценить представленные доказательства», – добавила Санду.

В то же время Санду отметила, что ее только вчера проинформировали о том, что сегодня состоится заседание о признании выборов. «Это по меньшей мере неприлично, когда председатель КС акцентирует внимание на то, в какое время было передано информационное письмо, учитывая, что мы представляем серьезные обстоятельства, которые повлияли на результаты выборов».

Отметим, что решение о проверке результатов выборов от 13 ноября будет вынесено Конституционным судом сегодня в 16.00. Сейчас члены КС проводят обсуждение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?