X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

В НАРЭ ответили на запрос «RED Union Fenosa»

13 дек. 2016, 12:45   Общество
2668 0

В НАРЭ ответили на запрос «RED Union Fenosa»
Фото: unimedia.info

Повышение тарифов на электроэнергию, на чём настаивают компании «RED Union Fenosa» и «Gas Natural Fenosa», может быть не одобрено регулирующими структурами.


На заседании Административного совета Национального Агентства по регламентированию в энергетике (НАРЭ) сегодня, 13 декабря, назвали необоснованным запрос «RED Union Fenosa» на повышение тарифов, сообщает NOI.md.

НАРЭ не одобрит запрос на повышении тарифов на электроэнергию до 1 января 2017 года, однако готово более детально рассмотреть предложения «RED Union Fenosa» на следующем заседании Административного совета. Запрос в НАРЭ поступил из «RED Union Fenosa» 12 декабря, после чего, согласно законодательству, отводится 15 дней на их обсуждение с представителями гражданского общества. По истечении этого срока должно состояться очередное заседание Административного совета НАРЭ, на котором будут учтены расчёты и предложения общественников и экспертов, которые должны быть составлены в соответствии с действующей Методологией образования тарифов.


Основным требованием «RED Union Fenosa» является повышение тарифа на электроэнергию на 27 банов, то есть до 2,19 леев за КВт/час. В случае отклонения запроса поставщиков электроэнергии или его удовлетворения, решение НАРЭ будет действительно в течение 180 календарных дней и не сможет быть пересмотрено в течение этого периода. Заседание Административного совета регулирующего органа, на котором будет вынесен окончательный вердикт, планируется созвать до конца декабря.

В предыдущий раз тарифы на электроэнергию были пересмотрены в марте этого года. Тогда НАРЭ приняло решение о снижении с 1 апреля тарифов на электроэнергию для конечных потребителей, в среднем, на 10%. Согласно тем изменениям, потребители «Gas Natural Fenosa Furnizare Energie» платят 1,92 лея, потребители «RED Nord» – 2,04 лея, а «RED Nord-Vest» - 2,14 лея вместо 2,33 лея за 1 кВт/час.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?