Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Тэнасе отвечает Санду

13 дек. 2016, 11:21   Политика
5079 2
Фото: facebook.com

Председатель Конституционного суда Александр Тэнасе отвергает обвинения лидера ПДС Майи Санду, будто сегодняшнее заседание КС было созвано в спешке, сообщает Noi.md


Санду упрекнула членов КС, что они решили провести заседание по утверждению результатов выборов в ее отсутствии. «Несмотря на то, что мы попросили об отсрочке дня слушания, КС поторопился назначить заседание на сегодня. Спешка была и Высшей судебной палате, которая вынесла вчера отрицательное решение по делу диаспоры, составив заключение на 21 странице за один час…», – заявила сегодня Санду.

В ответ Александр Тэнасе уточнил, что партия Майи Санду пять дней назад была уведомлена о заседании по утверждению результатов выборов. В то же время Тэнасе отметил, что вчера утром Высшая судебная палата приняла решение по последнему иску, и после этого КС объявил о созыве заседания.

«Я не вижу оснований для таких обвинений. Каждый устанавливает свои приоритеты, как он считает нужным. Если важно защитить свою позицию в Конституционном суде, приходишь и делаешь это. Если важнее уехать за границу, уезжаешь», – сказал Тэнасе на сегодняшнем заседании КС.

Председатель КС упрекнул представителей ПДС в том, что они подали запрос о непризнании выборов с нарушением регламента. «В принципе КС мог отклонить эту жалобу, которая была подана только сегодня утром. Мы приняли ее в виде исключения», – уточнил Тэнасе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?