X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Аван-премьера «Волшебного Вернисажа» (ФОТО)

12 дек. 2016, 11:45   Бизнес
6656 0

Аван-премьера «Волшебного Вернисажа»
Фото: noi.md

XI-ой по счету Вернисаж Вина, под названием «Волшебный Вернисаж», который пройдет 15 декабря во Дворце Республики, поставит новый рекорд.


Здесь, в сказочной обстановке, с огромным количеством волшебных сюрпризов, впервые будут представлены 50 новых вин. Более подробно об этом рассказали на аван-премьере, которая состоялась 9 декабря, куда были приглашены многие журналисты, которым посчастливилось окунуться в волшебную атмосферу мероприятия. Аван-премьера была организована Национальным Бюро Винограда и Вина, при поддержке стратегического партнера, Проекта Конкурентоспособности USAID Молдова.

Цель Вернисажа – повысить культуру потребления качественного вина, а также создать коммуникационную платформу между производителями и потребителями, с помощью которой будет выпускаться новая продукция и потребительские тренды.

Георгий Арпентин, директор Национального Бюро Винограда и Вина: «По традиции, на Вернисаже Вина собираются виноделы, чтобы показать публике новые вина, выпущенные в канун зимних праздников, а также свои самые лучшие и отличившиеся международными наградами вина. XI-ый выпуск обещает быть особенным, полным сюрпризов и волшебства, а у гостей будет возможность попробовать более 200 селекционных качественных вин, произведенных в нашей стране. Также мы подготовили интерактивную программу, которая дополнит атмосферу праздника. Ждем вас на Вернисаже Вина, чтобы вместе насладиться Вином Молдовы, которое является продуктом нашей национальной гордости».

Широкой публике будет представлена разнообразная культурная программа и дегустации сотен селекционных сезонных вин – красных, десертных, игристых, от 36 винодельческих компаний - производителей вина премиум класса, объединенных под брендом страны «Вино Молдовы. Живая легенда». Кроме дегустаций, в программу мероприятия будут входить советы от профессионалов и посвящение в искусство виноделия.

Елена Упорова, маркетинговый директор, винодельня«Rădăcinii»: «Для нас, Вернисаж – это отличный повод показать всем серию вин «Rădăcini», которую мы выпустили осенью этого года. «Rădăcini» - это совершенно новый продукт, а наше вино – тандем современных технологий, применяемых при производстве вин, и местные сорта винограда. На Вернисаже, наша винодельня представит два новых вида вина из серии Фиори, Фетяскэ Нягрэ и купаж Фетяска Нягрэ и Сира».

Константин Фуркулица, собственник винодельни DAC: «Вернисаж вина – это полезная коммуникационная платформа для виноделов и потребителей, особенно для мелких производителей. Таким образом, нам выдастся возможность узнать предпочтения потребителей, чтобы улучшить нашу продукцию. Специально для гостей Вернисажа, мы подготовили 4 новых вина, идеально подходящие к зимним праздникам».

Программа и декор по мотивам «Щелкунчика»

Волшебный Вернисаж вина пройдет в художественной атмосфере, с театральными декорациями, живыми скульптурами, мимами и жонглерами, по мотивам «Щелкунчика». Гости мероприятия получат в подарок винный бокал с логотипом «WineofMoldova», идеальный для наслаждения оттенками и ароматами изысканных вин, а также дегустационную брошюру с выставляемыми винами. Кроме того, посетители смогут приобрести вина напрямую у производителей, по специальной цене, а также принять участие в конкурсах с призами. Дегустации будут проходить под мелодии в исполнении группы «Divertis Duo».

В зале мероприятия будут также многочисленные развлечения, такие как Kissing point– специальное место, украшенное веточками омелы, где влюбленные пары смогут целоваться; Selfie box– фото кабинка, для желающих сделать тематические фотографии. Также знаменитый в социальных сетях тренд Mannequin Challengeразнообразит Вернисаж вина. В определенный момент участники должны будут замереть на несколько секунд без движения, как манекены, а все это будет запечатлено на видео.

Награды волшебным винам

Каждый посетитель сможет проголосовать за понравившееся вино, из предложенных к дегустации. Вина, набравшие наибольшее количество голосов, получат традиционные зимние награды: «Вернисаж в красном» и «Игристый вернисаж», а премия «Кавалер Винного вернисажа» будет вручена за значительный вклад в развитие винодельческого сектора.

Волшебный вернисаж поддерживает молодые таланты

Поскольку вернисаж состоится в преддверье зимних праздников, 10 % от полученных с продажи билетов денег, будет отдана на благотворительность.

Любители молдавского вина, желающие провести вечер в праздничной атмосфере Волшебного вернисажа, могут приобрести билеты онлайн, по ссылке https://iticket.md/event/vernisajul-magic/или у партнеров мероприятия:

Vinurile Moldovei - bd. Ștefan cel Mare și Sfânt, 126
Vinoteca wine.md - str. Puskin, 15
Carpe Diem, Wine Shop & Bar - str. Columna 136, 3A.
Arta Vinului – str. Calea Moșilor, 24

Цена одного билета250 леев.

Wine friendly, волшебный выпуск

Чтобы повысить культуру сознательного потребления качественного вина, Национальное бюро винограда и вина, при поддержке стратегического партнера - Проекта КонкурентоспособностиUSAID Молдова, в период с 9 по 28 декабря запускает волшебную кампанию WineFriendly. Мероприятия, запланированные на этот период, будут включать дегустации под руководством сертифицированных сомелье, проводимые в 10 аккредитованных, или находящихся в процессе аккредитации WineFriendly, ресторанах.

Медиа партнёры Вернисажа Вина, волшебный выпуск

Agora, Agro TV Moldova, Agrobiznes, Diez, Ea, Finewine, Infomarket, Locals, Madein, Mybusiness, Noi, Realitatea TV, Realitatea.md, Unica,Unimedia, Vinmoldova, Wine-and-Spirits, Экономическое обозрение «Логос-пресс».

О Вернисаже Вина

Вернисаж вина – это изысканное мероприятие, обращенное на развитие культуры потребления качественного вина в Республике Молдова, которое проходит под эгидой бренда страны «Вино Молдовы. Живая легенда». Впервые, мероприятие состоялось в 2011 году и с тех пор, по традиции, проводится дважды в год – весной и зимой.

Целями Вернисажа являются: стимулирование внутреннего рынка качественных вин, произведенных в Молдове, развитие культуры потребления качественных вин, а также создание коммуникационной платформы для производителей и потребителей, с помощью которой выпускается новая продукция, и формируются потребительские тренды.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?