X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Депутат ЛДПМ: В парламенте решения принимаются как в покере

9 дек. 2016, 16:11   Политика
3729 2
Фото: ipn.md

Депутат либерал-демократ Вадим Пистринчук утверждает, что решения в парламенте в последние дни принимаются с грубыми нарушениями, сообщает Noi.md


Он считает, что важные законопроекты, касающиеся реформы пенсионной системы, бюджетов на 2017 год, монополии в сфере игорного бизнеса, принимаются пакетом, без публичного обсуждения и без соответствующей оценки.

«Печально и серьезно то, что происходит в парламенте. Радикальные изменения в пенсионной системе, бюджетах, установление монополии (следует понять как организация схем), тайные слушания – все делается молниеносно, как в покере, без серьезного рассмотрения, публичных полноценных консультаций, оценки последствий и рисков, только чтобы скрыть интересы «защитников стабильности». В таком ритме парламент превращается в «натюрморт», где «фигуры» должны только поднять руку», – заявил Вадим Пистринчук.

Уточняем, что у депутатов на этой неделе была очень загруженная повестка. Вчера они рассмотрели более 35 проектов законов, провели парламентские слушания, а заседание закончилось около 23.00. В повестку дня на сегодня было включено более 20 проектов, среди которых Закон о государственном бюджете на 2017 год, ратификация Соглашения об открытии Бюро связи НАТО, реформа пенсионной системы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?