X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Президент спортивной федерации вымогал 200 тысяч долларов (ВИДЕО)

9 дек. 2016, 12:06   Общество
3654 1
Președintele unei federații de sport şi un sportiv au estorcat 200 mii dolari de la un afacerist
Фото: igp.gov.md

Три человека, в возрасте от 32 лет до 51 года, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в шантаже молдавского бизнесмена, работающего в Москве и вымогательстве 13 миллионов рублей, что эквивалентно 200 тысячам долларов.


Задержанные: президент Федерации дзюдо Молдовы, спортсмен и бывший сотрудник полиции – являются членами преступной организации, возглавляемой Григорием Карамалаком (Булгару).

По информации правоохранительных органов, потерпевший является гражданином Республики Молдова, который работает в качестве предпринимателя в Москве (Российская Федерация). Этим летом его стали шантажировать члены преступной группы, требуя вернуть несуществующий долг в размере 200 000 долларов. Жертве неоднократно угрожали, что не сможет продолжать экономическую деятельность, пугали физической расправой, намекали на неприятности с членами его семьи.

Члены преступной группы на этом не остановились. В то время как бизнесмен находился в Молдове, ответственным за предпринимательскую деятельность в Москве остался его сын, в отношении которого члены преступной организации прибегли к физическому насилию. Его ударили электрошокером и отобрали портфель с бухгалтерскими и другими документами фирмы.

После его обращения в полицию следователи установили, что члены преступной группы отслеживали всю деятельность предпринимателя, они держали под наблюдением все экономические операции, осуществляемые им как внутри страны, так и за ее пределами.

По этим фактам прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам возбудила уголовное дело. В соответствии с законом, лица, признанные виновными в таких преступлениях, наказываются лишением свободы на срок от 13 до 15 лет.

На данный момент принимаются все необходимые следственные действия для определения роли фигурантов и сбора доказательств, представляющих интерес для уголовного дела.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?