X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Госслужащие требуют у властей повышения зарплаты

8 дек. 2016, 13:58   Общество
3344 3

Госслужащие требуют у властей повышения зарплаты
Фото: sindicate.md

В среду, 7 декабря, члены Молодежного совета Федерации профсоюзов работников государственных учреждений Республики Молдова «SINDASP» организовали флэш-моб перед зданием Правительства и выразили свой протест, направленный на повышение заработной платы для госслужащих.


С помощью акции участники хотели передать Правительству сообщение от молодежи, которая требует принятия конкретных мер по отношению к работникам госучреждений, а именно – увеличения оплаты их труда в двойном размере.

По мнению профсоюзов, запланированное повышение зарплат в отрасли на 10-20% не решит проблем данной категории трудящихся, в частности, молодых специалистов.

«Мы не хотим уезжать из страны. Нам нужна зарплата, которая позволит вести достойный уровень жизни в родном государстве. Сохранение молодых специалистов в государственных структурах возможно лишь при условии, что их труд будет оплачиваться в соответствии с реальной социально-экономической ситуацией», подчеркнул Виктор Секриеру, председатель Молодежного совета Федерации «SINDASP».

Группа молодых людей, организовавших флэш-моб, заявила, что в настоящее время находится в крайне тяжелом положении, на грани существования, а ежемесячные траты на проживание в несколько раз превышают их зарплату.

В случае, если требования молодежи не будут учтены, они используют все законные методы для защиты интересов госслужащих, в том числе, прибегнут к «японской забастовке».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?