Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Перепалка между Гимпу и Воронином на заседании парламента (ВИДЕО)

8 дек. 2016, 11:37   Политика
6467 3
Фото: basarabia.md

Сожаление лидера ПКРМ Владимира Воронина в связи с распадом Советского Союза послужило поводом для спора на сегодняшнем заседании законодательного органа, сообщает NOI.md.


Политик напомнил коллегам-депутатам о том, что произошло 8 декабря 1991 года, когда главы России, Украины и Беларусии встретились, чтобы подтвердить распад Советского Союза.

«Сегодня исполняется 25 лет с того трагического дня, когда три криминала подписали бумажку, после чего развалилась самая великая страна в мире – Советский Союз», - заявил сегодня Воронин на пленуме парламента.

Лидер ЛП Михай Гимпу не преминул сыронизировать на эту тему. «Нужно вспомнить их, так как они положили конец этому кошмару, длившемуся десятки лет. Не плачьте, г-н Воронин. Если бы не они, вы не стали бы президентом страны, так что примите мои поздравления, г-н президент!», - сказал Гимпу.

Ответ Владимира Воронина не заставил себя долго ждать. «Если бы мы сейчас жили при Советском Союзе, такие люди, как Гимпу и Киртоакэ, никуда не попали бы, не то, что в парламент, их даже на стройку не взяли бы. Поэтому, пусть успокоятся и не говорят, о чем нам сожалеть. О том, что мы уже 25 лет стоим на месте, что здесь все время только коррупция, мафия и решается всякая ерунда. Вот о чем я очень сожалею», - ответил Воронин.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?