X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Воронин возмутился чрезмерными расходами депутатов

8 дек. 2016, 11:04   Политика
3856 4
Фoтo: independent.md

Лидер ПКРМ Владимир Воронин выразил свое возмущение в связи с тем, что большая часть бюджетных средств, предназначенных для служебных командировок, тратится на поездки трех депутатов, сообщает NOI.md.


Политик потребовал у спикера парламента объяснить это, уточнив, что в 2015 году больше всего денег было потрачено на служебные командировки независимого депутата Валериу Гилецкого, заместителя председателя парламента Лилианы Палихович и депутата ПСРМ Андрея Негуцэ.

Владимир Воронин отметил, что готов подчиниться санкциям, предложенным Андрианом Канду в отношении депутатов, бойкотировавших на прошлой неделе заседание парламента.

«Г-н Канду, когда мы в прошлый раз ушли с заседания, вы заявили, что накажете нас. Мы согласны понести наказание, но до тех пор, как вы объясняете тот факт, что 40% от общей суммы расходов на командировки составляют затраты на поездки трех депутатов: на первом месте Гилецкий, на втором – Палихович и Негуцэ. Чем миссия этих трех депутатов важнее нашей – всех тех, кто находится на этом заседании? Непонятно, где они ходят и каковы их задачи?», - сказал Воронин.

В ответ депутат Валерий Гилецкий отметил, что у него важная миссия по продвижению имиджа Молдовы за границей.

«Я тронут вниманием г-на Воронина в последнее время. В силу своих обязанностей я старался внести свой вклад в продвижении доброго имени Молдовы за рубежом», - уточнил Гилецкий.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?