X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Повестка дня депутатов на сегодня и завтра

8 дек. 2016, 9:04   Политика
2830 1
Фото: sputnik.md

На этой неделе депутатам предстоит рассмотреть более 35 законопроектов.


Парламент соберется на пленарные заседания 8 и 9 декабря.

Сегодня депутаты заслушают руководство правительства, Министерства просвещения, Министерства здравоохранения, Национального антикоррупционного центра и Национального агентства по безопасности пищевых продуктов по вопросу питания детей в дошкольных и образовательных учреждениях Республики Молдова.

Парламент рассмотрит также доклад комиссии по расследованию ситуации в Международном аэропорту Кишинева. Депутаты обсудят и поправки к Закону об обеспечении деятельности президента Республики Молдова, Закону о гражданстве, Кодексу телевидения и радио, Закону о службе государственной и охраны, проект закона о могилах и военных памятниках и законопроект об организации и проведении азартных игр.

На пленарном заседании 9 декабря депутаты рассмотрят проект закона о государственном бюджете на 2017 год, о бюджете государственного социального страхования и фондах обязательного медицинского страхования на следующий год. Парламент должен принять решение о ратификации Соглашения между Республикой Молдова и НАТО о бюро по связям с НАТО в Молдове.

Повестка дня парламентских дебатов в пятницу также включает ряд изменений и дополнений в Закон о предпринимательском патенте, Закон о реорганизации судов, Закон о государственных финансах и бюджетно-налоговой политики, о создании Агентства по возвращению активов, полученных преступным путем, об утверждении бюджета Национальной комиссии по финансовому рынку на 2017 год, законопроект о либерализации капитала и фискальных стимулах и т.д.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?