Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Cпасатели проверили спасательные станции страны

7 дек. 2016, 18:15   Общество
2420 0
Фото: youtube.com

Представители Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций проверяют степень готовности спасательных станций на воде, сообщает NOI.md.


Проверки проводятся в период с 1 по 9 декабря, и их цель состоит в контроле степени подготовки лиц, участвующих в спасении провалившихся под лед людей, и уровня экипировки специалистов.

Сотрудники Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций проверяют личное и коллективное оборудование, а в случае обнаружения нарушений оставляют предписания о устранении нарушений. Местные власти несут ответственность за обеспечение станций оборудованием и персоналом.

Согласно статистическим данным, в Молдове насчитывается 19 надводных спасательных станций, 10 из которых находятся в Кишиневе. В настоящее время численность персонала этих станций составляет только 60% от необходимого числа работников. Кроме того, в стране насчитывается более 4200 водоемов.

Подавляющее большинство проверенных спасательных станций располагает квалифицированным персоналом. Большой проблемой являются несчастные случаи в водоемах, необорудованных станциями, особенно в зимнее время.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?