Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ВСП предложил Эдуарда Харунжена на должность генерального прокурора

7 дек. 2016, 15:06   Политика
4094 5
ВСП предложил Эдуарда Харунжена на должность генерального прокурора
Фото: Jurnal.md

Эдуард Харунжен объявлен победителем конкурса на должность генерального прокурора, сообщает NOI.md.


Он набрал наибольшее количество баллов – 68 - во время собеседования, проведенного сегодня в Высшем совете прокуроров.

Его кандидатура должна быть предложена на одобрение главе государства. Остальные кандидаты набрали менее 63 баллов на этом этапе конкурса.

Эдуард Харунжен, временно исполняющий обязанности генерального прокурора, уточнил, что этот конкурс был сложным и полным вызовов. «Было два трудных месяца, для меня это стало испытанием, но у нас была возможность увидеть достижения каждого», - уточнил Харунжен.

На вопрос, как он поступит в случае, если избранный президент Игорь Додон не поддержит его кандидатуру, как объявлял об этом ранее, Харунжен уточнил, что политики должны продемонстрировать политическую зрелость.

«Не могу делать никаких прогнозов на этот счет, единственное, что я могу сказать, так это то, что соблюдены все требования закона. Совет имеет законные полномочия, конкурс был прозрачным. Граждане оценят нас по заслугам. Сейчас мяч на поле политиков», - сказал Харунжен.

Уточняем, что в конкурсе на должность генерального прокурора приняли участие шесть кандидатов: Эдуард Харунжен, заместители генпрокурора Юрий Гараба и Игорь Сербинов, прокурор муниципия Кишинев Игорь Попа, глава Прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорел Морарь и Руслан Кашу с прокуратуры сектора Чеканы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?