X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Топ-10 тем, на которые наши политики не любят разговаривать

7 дек. 2016, 19:00   Политика
4376 1

Топ-10 тем, на которые наши политики не любят разговаривать
Фото: tribuna.md

Есть темы для обсуждения, которые наши политики всячески стараются избегать.


1) Имущество и его происхождение

У большинства политиков относительно скромные доходы и в прошлом они тоже не получали существенных доходов. Тем не менее, они живут в хороших условиях, иногда ведут даже роскошную жизнь, живут в изобилии и обладают впечатляющим имуществом. Правда большая часть этого имущества зарегистрирована на родственников или, согласно их декларациям, они получили его в наследство или приобрели в кредит/лизинг (хотя все знают, что это просто пыль, брошенная в глаза обычных людей). Поэтому, когда их спрашивают об имуществе, политики либо дают формальные ответы, либо уклоняются от ответа.

2) Спонсоры партий и электоральных кампаний

Политики не любят говорить и о своих реальных спонсорах, а пресса не один раз доказывала, что лица, фигурирующие в качестве доноров политических партий или лица, финансирующие избирательные кампании, являются ложными спонсорами. Политики используют несовершенное законодательство в этой связи и маскируют реальных спонсоров посредством официальных заявлений, но в которые никто не верит. И когда пресса просят предоставить детали в этой связи, их ставят перед фактом очевидной лжи, политики притворяются, что идет дождь.

3) Вопросы, связанные с семьей

Некоторые политики используют свою семью в электоральных или политических целях, но достаточно того, чтобы журналисты заинтересовались более подробно некоторыми ее аспектами, политики сразу же переключаются, «баррикадируются» и отвергают любую просьбу о предоставлении информации, на основании того, что они нарушают право на частную жизнь.

4) Частные зарубежные визиты и каникулы

Хотя некоторые политики размещают иногда в социальных сетях фотографии с отдыха или поездок, достаточно задать им дополнительный вопрос на эту тему, как они сразу же берут воду в рот. Их можно понять, так как даже несведущим людям понятно, что большинство политиков могут себе позволить каникулы и частные визиты, которые намного превышают их официальные финансовые возможности.

5) Родственники, друзья и знакомые

Большинство политиков регистрируют свое имущество и бизнес на доверенных лиц из числа родственников, друзей или хороших знакомых. Поэтому, чтобы не давать прессе поводов для дальнейших расследований или для того, чтобы их не обвинили в том, что они покровительствуют некоторым близким людям, политики держат далеко от людских глаз свой круг родственников, друзей и знакомых.

6) Места шопинга

Хотя они часто говорят о том, что являются сторонниками местных производителей, мало кто из политиков покупает одежду и обувь у отечественных брендов. Чаще всего они делают шопинг в дорогих иностранных брендовых магазинах, а когда их спрашивают, где он покупают одежду, обувь или аксессуары они предпочитают избегать четких ответов.

7) Отношения с политиками из других партий

Многие политики, даже если и представляют разные партии, дружат между собой, дружат семьями, являются кумовьями, родственниками и т.д. В общественных местах, они спорят, ведут жаркую полемику, ссорятся и т.д., а подальше от людских глаз обнимаются и празднуют вместе. Поэтому соответствующую тему обсуждения они избегают, а отношения такого рода предпочитают скрывать от широкой публики и прессы.

8) Прошлое

Большинство политиков предпочитают говорить о нем только в тот момент, когда начали заниматься политической деятельностью, так нет ни одного человека, у которого бы не было белых пятен в прошлом. Из страха, что прошлое будет использовано против них, политики тщательно срывают его, предоставляя прессе и общественному мнению только те детали, которые благоприятны для них.

9) Образование

Довольно много политиков предпочитают скрывать информацию о том, какое у них образование, и свои успехи во время учебы. Это происходит потому, что они не были из числа лучших учеников и студентов, а некоторые из них, как оказывается, хотя и обладают дипломами – нигде не учились. И когда такие случаи становятся известными, появляются скандальные ситуации. Поэтому политики не открывают скобки относительно этой темы. Об этом говорят только те, у кого нет поводов для волнений на этот счет.

10) Будущее

Хотя большинство политиков заботятся о том, чтобы обеспечить свое будущее, будучи в политике, и знают, какие должности займут после, или каким бизнесом будут руководить, но когда им задают вопросы, связанные с этой темой, они говорят, что у них времени на то, чтобы подумать о будущем, потому, что они целиком отдаются занимаемой должности и служению народу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?