Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Украине отменено решение об экстрадиции Платона в Молдову (DOC)

7 дек. 2016, 9:18   Политика
4922 6

В Украине отменено решение об экстрадиции Платона в Молдову (DOC)
Фото: omg.md

Апелляционная палата Киева постановила, что находящийся в кишиневском СИЗО Вячеслав Платон (Кобалев) был экстрадирован из Украины в Молдову незаконно.


Агентству OMEGA переданы решения Апелляционной палаты Киева, которыми постановление Печерского районного суда г.Киев об экстрадиции в Молдову Вячеслава Платона (Кобалева) признано недействительным.

Согласно постановлению Киевской Апелляционной палаты, вынесенное 29 августа решение Печерского районного суда об экстрадиции было отменено и должно быть повторно рассмотрено.

Решение Апелляционной палаты обжалованию не подлежит и было полностью оглашено 5 декабря.

Известно, что это постановление было представлено в Кишиневскую Апелляционную палату, которая теперь должна постановить на каких законных условиях Платон, являющийся гражданином Украины, был экстрадирован в Молдову, где он сегодня содержится в СИЗО.

Ранее, сам Платон сообщил, что он был перевезен из Киева в Кишинев чартерным самолетом. Как стало известно позже, бизнесмен с сомнительной репутацией Вячеслав Платон был привезен самолетом Gulfstream G200 Galaxy с бортовым номером T7-PRM, который приземлился в Кишиневе 29 августа, в 22.00. МВД Молдовы сообщило, что этот рейс обошелся всего в 1690 долларов, несмотря на то, что заказ подобных авиаперелетов обходится в несколько десятков тысяч евро.





0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?