Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Выход Италии из ЕС: когда невозможное становится возможным

6 дек. 2016, 20:00   В Мире
5339 5
Выход Италии из ЕС: когда невозможное становится возможным
Фото: libertatea.ro

Главным итогом прошедшего в выходные референдума в Италии, стал не только уход в отставку премьер-министра Маттео Ренци, но и перемены, которые могут произойти в стране и в Евросоюзе в самое ближайшее время.


Итак, итальянцы сказали «нет» самому Ренци и его предложению о реформе конституции страны, у которой, кстати, второй по величине в ЕС после Греции государственный долг. По мнению итальянцев, реформа, которую намеревался затеять Ренци, предлагалась вовсе не для развития экономики Италии и улучшения положения дел в стране, а для того, чтобы было удобнее интегрироваться в ЕС.

После ухода Ренци, политическая картина в Италии может серьезно измениться. Как пишет «Русская планета», есть два варианта дальнейшего развития событий: досрочные выборы парламента (они могут состояться летом 2017 года), или формирование временного.

Также может усилить свое влияние итальянская оппозиция, симпатизирующая России и ратующая за скорейший выход Италии из Евросоюза и возврату к национальной валюте. Если же выход Италии из ЕС все же станет реальностью, удар по европейскому единству станет фатальным.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?