Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Министерство указывает на недостатки в лесхозах

6 дек. 2016, 10:43   Общество
3902 1
Фото: btv.md

Министерство окружающей среды потребовал у Агентства «Moldsilva» представлять еженедельно информации о наличии запасов древесины для продажи, сообщает Noi.md.


Запрос был подан после того, как многие граждане сигнализировали о недостаточности дров для отопления. По словам министра Валерия Мунтяну, лесные хозяйства создали искусственно дефицит древесины повышением цен для домашних потребителей и продажи дров экономическим агентам. Это происходит в ущерб законных интересов граждан, утверждает министр.

«Для противодействия этому явлению, я подписал приказ и обязал Агентство «Moldsilva» представлять еженедельно информации о наличии запасов древесины для продажи, качестве дров, проданных на протяжении недели по категориям покупателей, о месте складирования собранной древесины, об установленной цене на кубический метр дров и др.», объяснил Мунтяну.

Лесные хозяйства должны будут также обеспечить, чтобы не менее 70% древесины были проданы домашним потребителям и публичным учреждениям – примэриям, детским садам, школам, больницам и др. Для прозрачности процесса, министр распорядился, чтобы информация о древесине и ее цене была опубликована на официальных страницах Агентства «Moldsilva» и Государственной экологической инспекции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?