Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Срок действия предпринимательских патентов продлен

6 дек. 2016, 8:30   Бизнес
2721 1
Срок действия предпринимательских патентов продлен
Фото: bloknot-moldova.md

Правительство одобрило в понедельник решение о продлении работы на основе предпринимательского патента еще на два года.


Как передает агентство, документ передан в парламент для утверждения.

Согласно принятым поправкам в Закон о предпринимательском патенте, обладатели патентов смогут продолжать работу до 31 декабря 2018 г. Деятельность касается переносной розничной торговли, торговли в киосках, павильонах и с автомобилей, а также торговли отечественными продовольственными и скоропортящимися продуктами, при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических норм при их складировании, хранении и реализации. Соответствующие поправки будут внесены и в Стратегию бюджетно-финансовой политики на 2017 г.

В поправках уточняется, что торговля на основе предпринимательского патента будет разрешена только на специально оборудованных рынках, а стоимость патента будет дифференцированной, в зависимости от места торговли.

В заявлении для прессы после заседания правительства, премьер-министр Павел Филип подчеркнул, что, таким образом, "правительство пошло навстречу пожеланиям предпринимателей, которые пока не готовы работать как индивидуальные предприятия".

"Они требовали продления работы по патенту на 10 лет, затем, на пять лет. Принято решение о продлении на два года. Это компромиссное решение, согласованное с обладателями патентов. Причем, патенты выдаваться больше не будут, их смогут продлить до 31 декабря 2018 г. только те, кто работает на базе патента", - подчеркнул премьер.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?