Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Российский истребитель упал в Средиземное море

5 дек. 2016, 20:00   В Мире
5743 25

Российский истребитель упал в Средиземное море неподалеку от Израиля
Фото: 9tv.co.il

Российская авианосная группа в Средиземном море потеряла еще один самолет.


По данным авторитетного журналиста Дэвида Ценциотти, пишущего в блоге The Aviationist на темы авиации, Су-33 упал в море при попытке совершить посадку на авианосец. Летчик катапультировался, приводнился и был эвакуирован спасательным вертолетом.

Ценциотти ссылается на информированные военные источники и сообщает, что инцидент произошел при втором заходе на посадку, в условиях хорошей погоды: видимость более 10 километров, волнение четыре балла, скорость ветра чуть более 20 километров в час.

В России подтвердили падение самолета в воду.

"После выполнения боевой задачи в Сирии российский Су-33 выкатился за пределы палубы при посадке на авианосец "Адмирал Кузнецов", сообщили в Минобороны России. Инцидент произошел из-за обрыва троса аэрофинишера", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министерство обороны

Как мы сообщали ранее, 14 ноября, истребитель МиГ-29 потерпел крушение в Средиземном море во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов".

"При проведении тренировочных полетов в результате технической неисправности во время захода на посадку за несколько километров до авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" произошло авиационное происшествие с палубным истребителем МиГ-29К. Летчик катапультировался и силами поисково-спасательной службы был доставлен на борт "Адмирала Кузнецова". Здоровью пилота ничего не угрожает. Летчик готов к выполнению задач", — цитировало агентство ТАСС сообщение российского оборонного ведомства.

Российский авианосец "Адмирал Кузнецов" в составе группы российских кораблей прибыл в акваторию Средиземного моря для усиления российских ВКС (воздушно-космических сил), принимающих участие в войне против террористических группировок в Сирии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?