Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Новые заявления об отставке: Другие судьи покидают систему

5 дек. 2016, 11:19   Общество
6394 6
Noi cereri de demisie: alți judecători pleacă din sistem
Фото: bizlaw.md

Волна отставок в системе правосудия продолжается.


После того, как на прошлой неделе члены Высшего совета магистратуры одобрили отставку двух судей Апелляционной палаты и Татьяны Рэдукану, девять других судей подали заявления об увольнении из системы, передает bizlaw .md, цитируемый NOI.md

Так, на завтрашнем заседании ВСМ будет рассмотрена отставка девяти судей: шести из апелляционных судов и трех – из судов первой инстанции. Только из Апелляционной палаты Кишинева хотят уйти четыре судьи: Борислав Бабенко, Виктор Прутяну, Евгений Сандуцэ и Никифор Корокий. А на прошлой неделе в отставку подали еще двое судей этой инстанции: Анна Гаврилицэ и Алла Ногай.


Завтра же члены ВСМ рассмотрят заявления об отставке двух судей Апелляционной палаты города Бельцы: Веры Тома и Анны Албу. Кроме того, должны быть рассмотрены и заявления трех судей из судов первой инстанции: Людмилы Черней из Суда сектора Чеканы, Елены Твердохлеб из Бричанского районного суда и Сергея Прокопчука из Оргеевского районного суда.

На последнем заседании ВСМ одобрил отставку судьи Высшей судебной палаты Татьяны Рэдукану. На пресс-конференции председатель ВСМ Виктор Мику пояснил, что одной из причин отставок является пенсионная реформа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?