X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Троллейбусы ночью сократили график работы

2 дек. 2016, 14:15   Столица
4316 1

Троллейбусы ночью сократили график на 1,5 часа
Фото: independent.md

Троллейбусы №22 и №24, курсировавшие до двух часов ночи, сокращают время работы на полтора часа.


Решение об этом было объявлено сегодня, 2 декабря, управлением электротранспорта Кишинёва (RTEC), сообщает NOI.md.

Троллейбусы, следующие по маршруту №22, будут завершать рабочий график в 0:30. С остановки на улице Грэдина Ботаникэ последний троллейбус будет отходить в 0:05, а с остановки «Балканское шоссе» - в 0:06. В свою очередь, троллейбус №24 будет отправляться с остановки на улице Иона Думенюка ровно в полночь, а с улицы «Миорица» - в 0:38. Таким образом, время работы ночных троллейбусов с 1 декабря сокращён на полтора часа.


Уточним, что эксперимент с оценкой рентабельности маршрутов, курсирующих в ночное время, стартовал 5 июля. До двухзх часов ночи стали курсировать троллейбусные маршруты №22 и №24. Глава RTEC Георге Моргоч в первое время заявлял о востребованности ночного транспорта и выражал надежду на то, что эксперимент будет успешно внедрён на постоянной основе.

В конце ноября технический директор RTEC Геннадий Задесенец, выступая с рапортом в муниципальном совете Кишинёва, сообщил о необходимости сокращения работы ночного транспорта в связи с его сезонной нерентабельностью. Местные избранники потребовали изыскать дополнительные средства для того, чтобы несколько троллейбусных маршрутов работали до двух часов ночи на протяжении всего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?