X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ВСП отклонил апелляцию Майи Санду

1 дек. 2016, 12:32   Политика
5638 23
ВСП отклонил апелляцию Майи Санду
Фото: noi.md

Высшая судебная палата отклонила апелляцию лидера ПДС Майи Санду в связи с нарушениями во время президентских выборов, отмечает Noi.md.


ВСП вынес вчера окончательное и обязательное решение, в котором определено, что рассмотрение нарушений Конституции и Кодекса о выборах в ходе президентских выборов является компетенцией не обычных судов, а Конституционного суда.

Майя Санду объявила, что намерена обратиться непосредственно в Конституционный суд для решения этой проблемы.

«На этих выборах были многочисленные нарушения, которые вызывают сомнения относительно соблюдения принципа свободных и справедливых выборов. Поскольку все учреждения, к которым мы обращались до сих пор, уклонялись от анализа соответствующих доказательств, мы пойдем в Конституционный суд, где представим аргументы и доказательства случаев мошенничества на президентских выборах, которые, несомненно, повлияли на конечный результат и принес "победу" кандидату власти», – заявила Санду.

Отмечаем, что Майя Санду подала в суд на Центральную избирательную комиссию, обвинив учреждение в нарушении Конституции во время выборов, прошедших 13 ноября. Так, Санду требует отменить решение ЦИК о признании победы Игоря Додона, приведя в качестве аргумента 9 видов нарушений, которые повлияли на результаты выборов. Апелляцтионная палата распорядилась прекратить процесс. Санду считает это решение незаконным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?