Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ВС Приднестровья: "Не позвольте себя использовать против народа"

1 дек. 2016, 13:00   Политика
2184 0
Фото: tiras.ru

Верховный Совет (ВС) призвал "сотрудников силовых структур страны, защитников Приднестровской Молдавской Республики не поддаваться ни на какие провокации, сохранять спокойствие, не позволять использовать себя против народа".


Об этом говорится в заявлении, принятом накануне на пленарном заседании ВС "в связи со сложившейся ситуацией, касающейся внутренней безопасности в преддверии выборов ПМР".

Автор документа, глава парламентского комитета по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике Игорь Буга отметил в своем выступлении, что "в последнее время обстановка в республике стала чрезвычайно тревожной, чем ближе дата выборов президента, тем больше поступает данных о подготовке силовых действий теми, кто хочет сохранить нынешний "порядок".

"Эта группа лиц очень не хочет терять власть. Это они способствовали отбору части скудных пенсий и заработных плат у наших отцов, сыновей, матерей и сестёр. Это они подняли до небес тарифы на медицинские услуги, сделав их неподъёмными для пенсионеров - наших родителей, бабушек и дедушек. А сами они при этом наживаются через фирмы-"прокладки" и внебюджетные фонды", - отметил депутат.

По его словам, "чувствуя, что не могут победить в честной избирательной кампании, они преследуют тех, кто говорит правду и могут попытаться использовать против народа силовые структуры, включая армию".

"Попытка использовать армию, милицию, органы государственной безопасности, любые иные силовые структуры ПМР против народа с целью удержания власти насильственным способом - это государственное преступление, не имеющее сроков давности. Те, кто попытается толкнуть силовые структуры против сограждан, неизбежно ответят за это по закону. Мы, приднестровцы, а также братская нам Россия заинтересованы, чтобы в Приднестровье было спокойно, чтобы президентские выборы прошли честно, открыто и в срок!", - говорится в заявлении.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?