Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Киртоакэ так и не явился к советникам

1 дек. 2016, 11:10   Столица
3236 9

Киртоакэ так и не явился к советникам
Фото: timpul.md

Муниципальные советники не дождались сегодня, 1 декабря, Дорина Киртоакэ на слушаниях по обсуждению проблемы поставок испорченных продуктов в дошкольные учреждения Кишинёва, сообщает NOI.md.


Генпримар Кишинёва значился первым в списке тех, кого муниципальные советники планировали заслушать по делу о поставках испорченных продуктов питания в муниципальные образовательные учреждения. Однако градоначальник в очередной раз проигнорировал призыв местных избранников выступить перед ними с рапортом о предпринимаемых действиях по устранению проблемы.

В отличие от него, глава муниципального управления здравоохранения Михай Молдовану и и.о. начальника муниципального управления образования, молодёжи и спорта (УОМС) Валентина Кужбэ попытались ответить на вопросы советников. Молдовану, в частности, заявил, что «поставки некачественных продуктов питания в дошкольные учреждения до сих пор продолжается, потому что контракты с экономическими агентами до сих пор не расторгнуты».


Инициатива о проведении слушаний с участием Киртоакэ и представителей профильных подразделений примэрии поступила от муниципальных советников после того, как развернулся скандал вокруг незаконных тендеров на поставки продуктов питания в дошкольные учреждения Кишинёва. С подозрением на причастность к ним были задержаны 17 человек, среди которых - сотрудники филиалов УОМС во всех столичных секторах, Министерства обороны, Центра общественного здоровья и районной больницы в Хынчештах. Также была отстранена от должности на время проведения расследования начальник УОМС Татьяна Нагнибеда–Твердохлеб.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?