Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Задержан сотрудник «Кадастра». Сколько денег нашли в его доме?

1 дек. 2016, 9:51   Бизнес
5594 4
Задержан сотрудник «Кадастра». Сколько денег нашли в его доме?
Фото: protv.md

Сотрудник государственного предприятия «Кадастр» был задержан офицерами НАЦ и антикоррупционными прокурорами по подозрению в превышении служебных полномочий.


По словам информатора, пользуясь своим положением, чиновник вымогал и получил 2800 евро от экономического агента, чтобы не выполнить свои должностные обязанности. У чиновника была предварительная договоренность с бизнесменом о том, чтобы не отправлять официальное обращение в Апелляционную палату об аннулировании судебного решения о передаче во владение бизнесмену некоторых объектов недвижимости.

В результате специальных следственных мер и уголовного расследования подозреваемый был задержан с поличным при получении последней суммы в размере 500 евро. Во время обыска в доме чиновника найдена и остальная сумма денег, переданных под контролем НАЦ.

Чиновник задержан на 72 часа, и ему уже предъявлено обвинение.

Уголовное дело на его имя было возбуждено в соответствии со ст. 328 (3) Уголовного кодекса Республики Молдова.

Если подозреваемого признают виновным, ему грозит тюремное заключение от 6 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 10 до 15 лет.

Расследованием руководит Антикоррупционная прокуратура.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?