Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ПКРМ критикует открытие представительства НАТО в РМ

30 ноя. 2016, 17:53   Политика
2768 8
PCRM critică deschiderea unui oficiu NATO în R.Moldova
Фото: infomoldova.net

Партия коммунистов Республики Молдова жестко критикует решение о создании отделения связи НАТО в Кишиневе.


Реакция ПКРМ последовала в контексте подписанного премьер-министром Павлом Филипом и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, в штаб-квартире НАТО, соглашением, передает IPN.

В пресс-релизе, коммунисты заявили, что общество не должно поддаваться обману и заявлениям о том, что офис будет небольшим и в его работе будут задействованы только гражданские лица. ПКРМ заявляет что, будучи нейтральной страной, Республика Молдова не может иметь военный диалог с НАТО.

Коммунисты подчеркивает, что вот уже много лет в Молдове работает Информационный центр НАТО, а Молдова является частью проекта "Партнерство ради мира". По их мнению, для нейтральной страны, этого более чем достаточно. ПКРМ утверждает, что открытие офиса НАТО означает углубление отношений, а это противоречит Конституции страны.

Коммунистическая партия задается вопросом, кто наделил такими полномочиями премьер-министра Павла Филипа, учитывая тот факт, что правительство подчиняется парламенту, а законодательный орган не рассматривал такую инициативу. Коммунистическая фракция требует парламентские слушания по этому вопросу, с участием премьер-министра Павла Филипа и министра обороны Анатолия Шалару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?