X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Правительству рекомендуют пересмотреть условия договора о концессии аэропорта

30 ноя. 2016, 18:00   Экономика
2404 3
Guvernul, îndemnat să renegocieze contractul de concesionare a Aeroportului
Фото: jurnal.md

Группа депутатов рекомендует правительству пересмотреть условия договора о концессии Кишиневского Международного аэропорта, после составления альтернативного доклада на эту тему, сообщает Noi.md.


Председатель комиссии по расследованию этого дела, депутат ЛДПМ Юрий Цап, уточнил, что была нарушена процедура принятия решений по концессии, а положения контракта, подписанного три года назад, не соответствуют ни законодательству, ни интересам государства.

«Положение дел является следствием непоследовательного исполнения служебных обязанностей руководителями центральных органов государственной власти, но и государственными чиновниками, участвующими в процедуры концессии, но и отсутствие контроля со стороны правительства», подчеркнул Юрий Цап.

Авторы доклада отметили также «незаконный характер и без правовых оснований» пошлины на модернизацию в сумме 9 евро от каждого пассажира при отъезде. «Эти суммы получает концессионер аэропорта и они отражены как доходы, а позже, после оплаты налогов, они используются как собственные инвестиции», говорят авторы, требующие аннулирование этой пошлины.

Депутаты также требуют пересмотр Регламента и состава Комиссии по мониторингу концессии.

Уточняем, что альтернативный доклад был подготовлен четырьмя депутатами, членами Комиссии по концессии аэропорта, у которых отдельное мнение по этой теме. Речь идет о депутатах ПСРМ Олеге Липском и Василии Боля, либерал-демократах Ангеле Агаки и Юрии Цап.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?