Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

МО об участии дочери консультанта в фальсифицированных тендерах

30 ноя. 2016, 12:06   Общество
2437 1
Ministerului Educației, despre implicarea fiicei unui consilier în licitațiile trucate
Фото: noi.md

Министерство образования выступило с уточнением по поводу опубликованной некоторыми СМИ информации о связи между советником министра образования Татьяны Чеботарь и тендерами по закупке продуктов питания для общеобразовательных учреждений муниципия Кишинева.


По словам источника, Министерство образования не участвует в государственных тендерах на закупку продуктов питания или других товаров для школ.

«Профессиональная деятельность Татьяны Чеботарь никак не связана с деятельностью ее дочери, а Министерство образования не имеет ничего общего с экономическими агентами, задержанными НЦБК. В настоящее время правоохранительные органы рассматривают государственные торги, организованные другими субъектами, а не Министерством образования. Торги, организованные Министерством образования или учреждениями, подведомственными Министерству образования, никоим образом не касаются начатого расследования», - сообщает источник.

В то же время, Министерство образования уточняет, что предприняло ряд мер по предотвращению и борьбе с нарушениями в учебных заведениях.

Он потребовало от компетентных органов в области образования провести до 30 ноября срочную проверку качества и срока годности пищевых продуктов.

По словам источника, лица, которые будут признаны виновными в деле о фальсификации тендеров на закупку продуктов питания для школ и детских садов, должны быть привлечены к ответственности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?