Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

Facebook удалил по ошибке посты Цукерберга

30 ноя. 2016, 11:40   В Мире
1103 0
Facebook удалил по ошибке посты Цукерберга
Фото: korrespondent.net

Аккаунт Цукерберга не был взломан, и он сам пишет свои сообщения, подчеркивают в компании.


Несколько постов руководителя Facebook Марка Цукерберга 29 ноября исчезли из его аккаунта по технической ошибке, пишет The International Business Times. Около десяти исчезнувших постов Цукерберга касались, в частности, темы выборов и увеличения числа фейковых новостей в Facebook.

Записи были потом восстановлены, представитель компании рассказал, что все произошло случайно. "Это случилось из-за ошибки в одной из наших систем, сообщения сейчас восстановлены. Аккаунт Марка не был взломан, и он сам пишет свои сообщения", – сказал представитель социальной сети.

Как уточняется, временно исчез один из постов Цукерберга от 12 ноября, где он отреагировал на выборы в США и на сообщения о роли Facebook в распространении вымышленных новостей и теорий заговора.

В другом исчезнувшем посте, от 19 ноября, был как раз изложен план борьбы с выдуманными новостями. Он включал в себя такие меры, как улучшение систем обнаружения и верификации данных.

Ранее Twitter одного из основателей микроблога и руководителя компании Джека Дорси был временно заблокирован вечером 22 ноября.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?