X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Директор и сотрудники предприятия задержаны НАЦ

30 ноя. 2016, 8:25   Общество
3051 0
Фото: unimedia.info

Еще 5 чиновников были задержаны вчера вечером в Бельцах по делу о незаконной вырубке леса.


Речь идет о деле, объявленном две недели назад, когда были задержаны двое предпринимателей, обвиняемых прокурорами в незаконной вырубке 9 гектаров лесной площади в Ивановке и строительстве водоема и двух подъездных дорог.

Вчера в рамках этого же дела были задержаны директор Бельцкого лесхоза, два лесника, инженер и инспектор Государственной экологической инспекции Фалешт. Чиновники подозреваются в халатности, проявленной в недостаточном контроле деятельности арендаторов 9 гектаров леса, и превышении служебных полномочий при решении не составлять протоколы о нарушениях.

Пятеро подозреваемых находятся в настоящее время в следственном изоляторе, они задержаны на 72 часа. По перечисленным фактам возбуждены два уголовных дела: за халатность и превышение служебных полномочий, и если подозреваемые будут признаны виновными, им грозит до 6 лет лишения свободы.

Дело расследует Главное управление северного регионального отделения НАЦ, уголовное преследование проводится под надзором Антикоррупционной прокуратуры.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?