Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Подписално соглашение об открытии в Кишиневе офиса НАТО

29 ноя. 2016, 19:09   Политика
3868 9

Фото: www.evz.ro

Офис НАТО будет открыт в Кишиневе. Соответствующее соглашение подписали сегодня премьер-министр Молдовы Павел Филип и генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг, сообщает deschide.md.


«Этот офис станет связующим звеном между НАТО и Республикой Молдова, инструментом прямого политического диалога, а также консолидации военных сил. Это будет маленький офис, состоящий из гражданских лиц, который не будет навязывать приоритеты НАТО Молдове. Так мы хотим показать, что поддерживаем независимость и целостность Молдовы», — заявил Столтенберг.


Павел Филип заверил, что молдавский парламент ратифицирует, а президент промульгирует данное соглашение. «Я рад, что в Молдове наконец закончилась предвыборная кампания. Мы опустились на землю, чтобы управлять страной на благо граждан», — добавил он.

Встреча Филипа и Столтенберга состоялась в Брюсселе, куда молдавский премьер-министр прибыл для того, чтобы обсудить финансирование Молдовы со стороны ЕС. Накануне визита Павел Филип сообщил, что намерен заверить Брюссель в том, что, несмотря на заявления, прозвучавшие в рамках президентской кампании, ЕС может рассчитывать на твердую поддержку правительством и парламентским большинство европейского курса страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?