Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Адвокат диаспоры о результатах первого судебного заседания

29 ноя. 2016, 10:23   Общество
3830 1
Фото: diez.md

Суд центрального района должен высказаться сегодня в отношении обращения группы молдавских граждан, проживающих за рубежом, по поводу ограничения их права голоса, сообщает NOI.md.


Первая победа в этом деле, говорит адвокат Эдуард Дигоре, заключается в том, что суд отклонил требование властей прекратить это дело на вчерашнем заседании суда.

«На самом деле, суд абсолютно профессионально и в строгом соответствии с законом постановил иначе. Нарушение права граждан на голос будет обсуждаться в ходе судебного процесса, в соответствии с национальными и международными нормами», - заявил адвокат Эдуард Дигоре.

В то же время, адвокат подал жалобу с просьбой отменить исключение неконституционности положения об ограничении числа избирательных бюллетеней на избирательном участке до 3000.

«В случае если она будет удовлетворена, жалоба будет направлена в Конституционный суд, чтобы он высказался в отношении исключения неконституционности, и процесс будет приостановлен до рассмотрения дела. Суд продемонстрировал храбрость», - заключил Эдуард Дигоре.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?