Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Представители диаспоры требуют не политизировать процесс против государства

28 ноя. 2016, 11:00   Общество
3219 1
Фото: cec.md

Инициативная группа, подавшая в суд на правительство и Центральную избирательную комиссию, требует у политических игроков не вмешиваться в прояснение этого дела, сообщает NOI.md.


В одном из публичных заявлений представители диаспоры утверждают, что суд должен высказаться только относительно нарушения личного права голоса, независимо от их политического выбора избирателя. Проживающие за рубежом молдавские граждане уточняют, что в данном деле не рассматривается вопрос, связанный с партиями или интересами конкурентов на выборах.

«В этот исторический момент мы просим поддержки всех граждан, проживающих в стране и за рубежом, а также всего гражданского общества Молдовы. В то же время, уточняем, что этот процесс всех граждан и для граждан, независимо от страны проживания или политических предпочтений каждого. Поэтому, очень важно удержать его вдали от политики. Мы не хотим политизации этого судебного процесса. Поэтому мы призываем всех конкурентов на выборах и политических игроков воздержаться от каких-либо действий по этому делу», - говорится в заявлении.

Необходимо отметить, что в качестве основы для ходатайства о вызове в суд послужил тот факт, что в день второго тура президентских выборов на нескольких избирательных участках за рубежом избиратели не могли реализовать свое право голоса, так как бюллетени закончились.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?