X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Делегация РМ в ОКК: Приднестровье всячески мешает работе Комиссии

26 ноя. 2016, 12:00   Политика
5023 7
Делегация Молдовы в ОКК считает, что Приднестровская сторона всячески мешает работе Комиссии
Фото: novostipmr.com

Делегация Молдовы в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) считает, что руководитель ОКК от Приднестровья Олег Беляков всячески мешает ее работе.


Как передает агентство в распространенном в пятницу заявлении ОКК РМ говорится, что Беляков "нагнетает обстановку в работе комиссии, умышленно уводя от основных тем".

"Для увода работы от утвержденной повестки дня, первым вопросом которой является свобода передвижения по зоне безопасности (ЗБ), Беляков умышленно навязывает комиссии другие темы. Среди них - якобы блокирование работы Объединенного военного командования (ОВК); разведывательные полёты летательных аппаратов над Зоной безопасности, замена вагончиков, вымышленные обвинения в изменения формата миротворческой операции и прочее", - говорится в документе.

В нем напоминается, что тема полетов летательных аппаратов не является прерогативой ОКК.

"Касаясь обвинений в действиях по замене формата миротворческой операции, отмечаем, что именно члены приднестровской делегации постоянно блокируют деятельность военных наблюдателей, устанавливают в ЗБ посты силовых структур, увеличивая и развивая их инфраструктуру без решения ОКК, проводят в ЗБ несанкционированные военные учения", - подчеркивается в заявлении.

По мнению его авторов, что приднестровская делегация во главе с сопредседателем Беляковым, своими деструктивными действиями и лживыми декларациями, намеренно политизируют миротворческий процесс, чем дестабилизируют работу ОКК и вводят в заблуждение общественность и международных партнеров.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?