X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Начались проверки в школах и детских садах

25 ноя. 2016, 13:00   Общество
3678 1

Начались проверки в школах и детских садах
Фото: army.md

Специалисты Национального агентства безопасности пищевых продуктов и Национального центра общественного здоровья начали проверки в школах и детских садах.


Проверки начаты после того, как вчера, 24 ноября, были задержаны 18 работников Управления образования и предприятий, причастных к поставке испорченных продуктов, предназначенных для детей.

По данным расследования, процесс государственных закупок происходил с серьезными отклонениями от законодательства путем поддержки отдельных экономических агентов.

Схема функционировала следующим образом: для подписания контракта о закупке, ответственные лица управлений договаривались с группой экономических агентов, чтобы они завысили цены предложений, чтобы выиграли самые дорогие из них. Или, предварительно договорившись, в тендере участвовали многие экономические операторы, с разными ценовыми предложениями, но у которых был один и тот же учредитель. За поддержку, экономические агенты платили госчиновникам ежемесячно или за каждый тендер определенные суммы денег.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?