X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

ПП опровергает опубликованную в прессе информацию

22 ноя. 2016, 17:05   Общество
3017 0
Пограничная полиция опровергает опубликованную в прессе информацию
Фото: border.gov.md

Взимание штрафа полицией на месте установления правонарушения не касается нарушений правил дорожного движения, отмечает Noi.md.


С этим уточнением выступила Пограничная полиция в связи с тем, что и несколько информационных агентств превратно истолковали решение правительства, объявив о том, что водители смогут оплачивать штрафы непосредственно патрульным инспекторам.

Согласно цитируемому источнику, этот механизм сбора штрафов на месте нарушения будет применяться только Пограничной полицией. Представители учреждения объясняют, что это позволит значительно сократить время составления протокола о правонарушении, следовательно, санкционированные лица смогут продолжить путешествие, в том числе в ситуации, когда они едут на поезде, автобусе, самолете, не создавая трудностей другим пассажирам.

Отметим, что квитанция об уплате штрафа на месте совершения правонарушения будет использоваться только в случае, если человек признает, что он виновен в совершении преступления, и согласен заплатить штраф на месте. Этот проект будет рассмотрен на завтрашнем заседании правительства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?