X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Эксперты обсудили вопросы транспорта

22 ноя. 2016, 12:35   Экономика
2522 0

Эксперты Молдовы и Приднестровья обсудили вопросы транспорта и гуманитарной помощи
Фото: point.md

Вопросы участия автотранспортных средств, зарегистрированных в Приднестровье, в международном дорожном движении, обсудили накануне в Кишиневе экспертные групп по вопросам развития транспорта и дорожного хозяйства от Кишинева и Приднестровья.


Как сообщается со ссылкой на сайт МИДа Приднестровья, на заседании в офисе Миссии ОБСЕ были также "затронуты проблемные аспекты, возникающие у приднестровских предприятий при транспортировке грузов из РМ в левобережье Днестра, а также некоторые вопросы функционирования служб такси на территориях сторон".

Отдельное внимание было уделено взаимодействию сторон по вопросам страхования автогражданской ответственности. Участники отметили функциональность и отсутствие проблем в реализации положений соглашений, подписанных в 2015 г. и подтвердили возможность присоединения иных приднестровских и молдавских страховых компаний к созданному Рамочному механизму.

В Кишиневе прошло и состоялось очередное заседание экспертных групп по вопросам гуманитарной помощи, на котором обсуждался механизм сотрудничества органов опеки сторон относительно возвращения детей, оставшихся без попечения, а также взаимодействия в области защиты прав детей, находящихся в ситуации риска. Участники договорились о том, что молдавская сторона в ближайшее время передаст в адрес Приднестровья проект Протокольного решения по данному вопросу, чтобы к следующему заседанию стороны могли перейти к подписанию документа.

Сторонами обсуждались результаты работы по реализации Протокольного решения от 2013 г., которое регламентирует порядок начисления и выплаты пенсий гражданам, прибывающим на постоянное место жительства из Приднестровья в РМ и наоборот. Представители сторон сошлись во мнении, что сотрудничество в указанной сфере осуществляется эффективно и не вызывает нареканий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?