X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Йову и Кырыку лишили медалей

22 ноя. 2016, 9:37   Спорт
3284 0

Молдавские спортсмены лишились бронзовых медалей, завоеванных на ОИ
Фото: publika.md

Тяжелоатлетов Кристину Йову и Анатолия Кырыку лишили бронзовых медалей, которые они завоевали на лондонской Олимпиаде в 2012 году.


Международный олимпийский комитет отозвал медали молдавских спортсменов, проваливших перепроверку допинг-тестов, взятых на Олимпиаде 2012 года. Как сообщает МОК, в пробах Кристины Йову и Анатолия Кырыку обнаружили анаболический стероид туринабол. В этот раз анализы проводили новым методом, разработанным в последние годы.

МОК обязал спортсменов вернуть медали и дипломы. Обеспечить это должен Олимпийский комитет Молдовы. За победу в Лондоне Йову и Кырыку получили в 2012 году от государства по 80 тысяч евро.

После Олимпийских игр Йову представляла Азербайджан, а с этого года - Румынию. В 2013-м ей запретили выступать в течение двух лет из-за обнаруженного в её пробах допинга. А недавно по этой же причине на восемь лет дисквалифицировали и Анатолия Кырыку.

Остаться без бронзовой медали может и Сергей Тарновский. Он завоевал её в этом году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Международная федерация гребли на байдарках и каноэ временно отстранила спортсмена от соревнований, после того как он провалил допинг-тест, взятый перед началом Олимпийских игр. Медаль у Тарновского пока не отозвали. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 27 ноября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?