X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова откроет экономическое представительство в Турции

21 ноя. 2016, 11:00   Экономика
4327 1

Молдова откроет экономическое представительство в Турции
Фото: ipn.md

Молдова откроет свое экономическое представительство в Анкаре.


Мероприятие состоится в рамках заседания молдо-турецкой Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое пройдет 14-15 декабря в столице Турции, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, об этом говорилось в ходе встречи вице-премьера, министра экономики Молдовы Октавиана Калмыка с послом Турции в Молдове Хулуси Кылычем, в которой также участвовал посол Молдовы в Турции Игорь Болбочану.

В ходе встречи, Октавиан Калмык и Хулуси Кылыч сделали обзор рабочей повестки дня названной Межправкомиссии, отметив важность предстоящего ее заседания после вступления в силу с 1 ноября 2016 г. Соглашения о свободной торговле между двумя странами.

Собеседники обсудили активизацию торгово-экономических отношений между Молдовой и Турцией, возможности их дальнейшей интенсификации, в том числе, за счет реализации новых инвестиционных проектов в различных областях.

В связи с этим, вице-премьер Октавиан Калмык отметил, что привлечение новых инвестиций в национальную экономику является одним из приоритетов программы деятельности нового правительства, и для достижения этой цели власти Молдовы будут использовать все возможности.

В этом контексте посол Хулуси Кылыч сказал, что для компаний и предприятий Турции Молдова стала привлекательным рынком, который предоставляет все возможности для создания и развития успешного бизнеса. Турецкий дипломат также отметил, что аспекты двустороннего сотрудничества между двумя странами, в частности, торгово-экономического взаимодействия, будут обсуждаться в ходе встреч с президентом и премьер-министром Турции.

Для активизации торгово-экономических отношений между двумя странами, установления прямых контактов между экономическими агентами из Молдовы и Турции, стороны договорились организовать 16 декабря в Стамбуле Экономический форум с участием компаний и предприятий обоих государств.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?