X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Суд продлил мандат на домашний арест Шора

17 ноя. 2016, 13:10   Общество
2968 2

Суд продлил мандат на домашний арест Шора
Foto Фото: unimedia.info

Суд сектора Буюкань сегодня, 17 ноября, удовлетворил запрос прокуроров на продление мандата на домашний арест Илана Шора.


Решение было озвучено судьёй Андреем Никулча. Адвокаты примара Оргеева намерены опротестовать решение в Апелляционной палате, передаёт NOI.md.

Мандат на домашний арест Илана Шора, по решению суда, продлён на 30 суток и будет действовать до 19 декабря. Сторона защиты подозреваемого имеет право на подачу кассационной жалобы в течение трёх дней с момента вынесения решения.

На выходе из зала суда Илан Шора назвал решение «несправедливым». «Обвинение пытается замедлить развитие Оргеева. Безусловно, это решение будет опротестовано», - заявил он.


Напомним, что Илана Шора задержали вечером 22 июня после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег, совершённых во время пребывания на должности председателя административного совета «Banca de Economii».

Позже, 24 июня, суд сектора Буюкань удовлетворил заявление прокуроров о предварительном аресте Илана Шора на 30 суток. Защита подозреваемого оспорил это решение в Апелляционной палате.

Бизнесмен был переведён под домашний арест 5 августа, а 18 августа мандат на его домашний арест был продлён. Судьи Апелляционной палаты 25 августа отклонили кассационную жалобу адвокатов Шора на изменение меры пресечения их подзащитного. Затем суд сектора Буюкань 18 сентября и 18 октября продлевал мандат на домашний арест примара Оргеева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?