Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Примэрия Кишинева ищет новогоднюю елку

16 ноя. 2016, 16:40   Столица
3381 1

Фото: unimedia.info

Примэрия муниципия Кишинева ищет новогоднюю елку.


После того, как в прошлом году были украшены только три елки вблизи Триумфальной арки, в этом году столичные власти решили все-таки разместить более представительную елку на Площади великого национального собрания, сообщает NOI.md.

За елку в этом году власти готовы заплатить 12-14 тысяч леев. Пока было только одно предложение. Речь идет о семье, у которой есть такое дерево высотой 17 метров. Для NOI.md. глава Муниципального предприятия «Spații verzi» Елиферий Харуца сообщил, что ждут и другие предложения и в итоге будет выбрана самая красивая и подходящая по цене елка.

Относительно игрушекдля украшения елки в этом году, Харуца отметил, что есть еще игрушки с предыдущих лет и, в зависимости от величины елки, будет решаться вопрос приобретения дополнительных игрушек.

В этом году уличные украшения останутся старые. Эту информацию подтвердил главный инженер муниципального предприятия «Lumteh» Анатолий Апарату. По словам источника, на будущей неделе начнется ремонт украшений с дефектами, потом работы по их размещению. «Не были выделены финансовые средства для новых украшений и не будут выданы в этом году. В бюджете примэрии не предусмотрены такие расходы», заявил Анатолий Апарату.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?