Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Реакция ЦИК на обвинения по инверсии результатов

15 ноя. 2016, 10:58   Политика
7703 10
Фото: cec.md

Представители Центральной избирательной комиссии в курсе о нарушениях, указанных в прессе, по инверсии результатов выборов на некоторых избирательных участках, сообщает Noi.md.


В информационной ноте для прессы, члены учреждения объявляют, что нарушения, связанные с выдачей голосов Майи Санду его оппоненту, будут исправлены.

«Относительно случаев, указанных в прессе, где были обнаружены нарушения или несоответствия, ЦИК информирует, что, если они подтвердятся, будут исправлены. Примером может быть протокол села Копчак, района Штефан Водэ. Другие протоколы будут исправлены на протяжении дня, в момент, когда их представят комиссии», отмечается в заявлении ЦИК.

Одновременно, учреждение уточняет, что на данный момент информации о результатах второго тура президентских выборов предварительного характера. На протяжении сегодняшнего дня, ЦИК продолжит принимать материалы от районных советов, включительно протоколы подведения итогов голосования по избирательным округам.

Отмечаем, что в прессе были указаны три случая, когда голоса Майи Санду были переведены ЦИК как принадлежащие Игорю Додону. Идет речь об избирательных участках села Леушены, Хынчештского района, города Ниспорены и села Копчак, района Штефан Водэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?