X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Volvo раскрывает информацию о новых модификациях S90

10 ноя. 2016, 15:29   Автоновости
3130 0

Фото: volvo
Премиальный автопроизводитель Volvo Cars представил новую, произведенную специально для Китая версию своего флагманского седана S90, а также специально доработанную роскошную модель S90 Excellence. Оба автомобиля ориентированы на покупателей премиальных седанов. Компания раскрыла информацию о новых модификациях S90 в преддверии их первого публичного показа на автосалоне Гуанчжоу (Китай).
Новый S90 станет самым роскошным автомобилем премиального сегмента, который когда-либо производился в Китае. Обе версии будут выпускаться на заводе Volvo Cars в Дацине (Китай) и экспортироваться на мировой рынок. Это решение демонстрирует высокий уровень контроля качества, применяемый на всех заводах компании в соответствии с глобальной производственной стратегией Volvo.


«Китай будет играть все возрастающую роль в нашей глобальной производственной стратегии. В ближайшие годы наши заводы в Китае будут поставлять на экспорт продукцию мирового класса, что позволит нам к 2020 году выйти на запланированные ежегодные продажи в объеме 800 000 автомобилей», - говорит Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Car Group.

Благодаря Volvo автомобили китайского производства вышли на мировые рынки: в 2015 году Volvo первым среди западных автопроизводителей приступила к экспорту в США произведенного в Китае премиального седана S60 Inscription. Автомобиль получил максимальный рейтинг в 5 звезд по результатам тестирования Национального управления по безопасности движения автотранспорта США (NHTSA).
Устойчивые позиции в сегменте «премиум»
Обе модификации S90 подчеркивают статус Volvo как производителя премиальных автомобилей.
«В первую очередь в S90 Excellence бросается в глаза отсутствие переднего пассажирского сиденья – мы заменили его концепцией Lounge Console. Это решение ориентировано на топ-менеджеров, которые предпочитают автомобили с личным водителем. В поездке им необходимо пространство, чтобы продолжить работу или просто отдохнуть. Во-вторых, мы используем только высококачественные материалы для отделки салона, что создает ощущение поистине роскошной и расслабленной обстановки», - рассказывает Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath), старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group.
S90 Excellence включает много решений, призванных подчеркнуть ощущение роскоши в автомобиле: внушительная панорамная крыша, раскладывающиеся рабочие столики, подстаканник с функцией охлаждения и подогрева, регулируемая подножка и встроенная мультимедийная развлекательная система с большим дисплеем для работы или отдыха. S90 Excellence также предлагает для пассажиров задних сидений сенсорный экран с функциями управления различными системами, встроенный холодильник и два хрустальных бокала ручной работы известной шведской компании Orrefors.
S90 будет поставляться с отмеченными многими наградами бензиновыми двигателями T4 и T5, а также с гибридной силовой установкой T8 Twin Engine. Гибридная конфигурация обеспечивает уникальное сочетание высокой мощности и возможности движения только на электротяге, которая позволяет оптимально использовать режим шасси «Relaxed Confidence». Версия S90 Excellence будет комплектоваться исключительно гибридным T8 Twin Engine.
Новые автомобили будут уже в начальной версии исполнения оснащаться полным набором решений безопасности, включая систему обнаружения крупных животных, которая входит в единый комплекс City Safety, а также систему полуавтономного управления Pilot Assist. «Полуавтопилот» работает на скорости до 130 км/ч, позволяя водителю немного расслабиться во время движения. Однако при этом не рекомендуется убирать руки с рулевого колеса.
Новые модели Volvo 90-й серии оснащаются решениями подключения смартфонов. Встроенные приложения Apple CarPlay и Android Auto обеспечат удобный доступ к знакомым функциям смартфонов, которыми можно будет управлять через большой центральный дисплей автомобиля.
Обе версии седана будут предлагаться с новой системой контроля качества воздуха CleanZone. Она включает ионную очистку воздуха, а также четырехзонную систему кондиционирования воздуха с постоянным мониторингом поступающего воздуха и его очисткой от частиц, превышающих 2,5 микрона.
Производство нового S90 в Китае начнется в ноябре. К производству S90 Excellence компания приступит в следующем году.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?