Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Португалии любитель селфи разбил статую XVIII века

9 ноя. 2016, 21:00   В Мире
3124 0

В Португалии любитель селфи разбил статую XVIII века
Фото: lenta.ru

Во время посещения Национального музея старинного искусства в Лиссабоне (Португалия) турист, который пытался сделать селфи, уронил на пол скульптуру начала XVIII века.


Об этом сообщает Daily Mail.

Путешественник из Бразилии, имя которого не указано, пытался сделать автопортрет на фоне статуи архангела Михаила. По информации издания, он попятился назад, чтобы сделать удачный кадр, но не рассчитал расстояние и случайно толкнул произведение искусства. Оно упало с постамента и раскололось на части.

Один из свидетелей произошедшего Нано Мигель Родригес (Nuno Miguel Rodrigues) сфотографировал разбившееся произведение искусства.

Заместитель директора учреждения Хосе Карвальо (Jose Carvalho) сказал, что это первый подобный случай за его долгую работу в музее. По заключению экспертов, после падения статую невозможно будет восстановить.

В мае стало известно, что при попытке сделать селфи мужчина уничтожил 126-летнюю статую португальского короля XVI века Себастьяна I. Инцидент произошел на железнодорожном вокзале Росиу в Лиссабоне. Он взобрался на постамент ради удачного кадра, однако опрокинул статую, и она разбилась.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?