X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Жизнь ремесленников, отраженная в фотографиях (ФОТО)

8 ноя. 2016, 15:15   Общество
3159 0
Фото: facebook.com

10 ноября в Национальном музее этнографии и естественной истории откроется необычная выставка, которая отражает жизнь немецких, но и молдавских ремесленников, сообщает NOI.md.


«Wandertage – Путешествуем, чтобы работать, и работаем, чтобы путешествовать» – так называется выставка фотографа Кьяры Дази, которая предоставит посетителям возможность ознакомиться с немецкими традициями и в то же время осмыслить ремесленные традиции и роль мастеров в современной Молдове.

Молодые ремесленники, продолжающие уникальную немецкую средневековую традицию, путешествуют, живут жизнью, полной приключений, и в то время совершенствуют свои ремесленные навыки. Путешествие называется «Wanderschaft» или «Walz» (тур).

Эти молодые путешественники, мужчины и женщины, живут как бродяги, у них нет адреса, носят они с собой лишь небольшой узелок с самыми необходимыми в их путешествии вещами. Они гуляют по лесам и деревням, ездят автостопом по всей Европе и за ее пределы, пользуются своей свободой и получают новые навыки.

Фотограф был очарован этой темой и традицией, поэтому в течение полутора лет она сопровождала мастериц и составила своеобразный фотодневник такого путешествия.

На второй недели после открытия выставка будет дополнена работами студентов-фотографов из Молдовы, которые постараются запечатлеть мир молдавских ремесленников в ходе недельного семинара под руководством Кьяры Дази. Выставка студенческих работ откроется в четверг, 17 ноября.

















0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?