«Милсами» впервые в сезоне сыграл вничью

7 ноя. 2016, 12:00   Спорт
2910 0

«Милсами» впервые сыграл вничью в сезоне НД

Футбольный клуб «Милсами» свёл вничью матч против «Дачии» в рамках 14-го тура Национальной Дивизии.

Матч, прошедший на сельском стадионе в Спее, завершился со счётом 1:1. Представители «Милсами» высказали уверенность в том, что победить им помешал арбитр матча Пётр Стоянов, сообщает NOI.md.

Оргеевский клуб намерен обратиться в Комитет футбольных арбитров с требованием привлечь арбитра к дисциплинарной ответственности и досрочно отправить его в отпуск. В «Милсами» насчитали 18 ошибок, допущенных Петром Стояновым в ходе матча против «Дачии». По причине его решений, как заявили в пресс-службе «орлов», оргеевцы взяли всего лишь одно очко в матче с «Дачией».

Хорватский легионер «Милсами» Игор Банович открыл счё1т на последней минуте первого тайма. Гости получили право на исполнение штрафного удара, после розыгрыша которого Петру Раку получил мяч и головой перекинул его на Бановича. Полузащитник легко переправил мяч в сетку ворот Дориана Райляна. Во втором тайме произошло несколько спорных моментов, в которых арбитр, несмотря на жалобы «Милсами», вставал на сторону хозяев.

По словам представителей «Милсами», штрафной удар, после которого «даки» сравняли счёт, был назначен безосновательно. Как бы то ни было, болгарский легионер «Дачии» Георги Каранеёчев замкнул навес со штрафного и сделал счёт 1:1. Несмотря на ничью, «Милсами» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице, но отрыв от «Шерифа» сократился до двух очков. Клуб «Дачия» по-прежнему на третьем месте, уступая «Шерифу» четвре очка.

В свою очередь, «Шериф» на выезде обыграл ФК «Унгень» со счётом 2:1. Рикардиньо вывел тираспольчан вперёд на 25-ой минуте, но нападающий «Унгень» Ион Лэкустэ на 56-ой минуте восстановил паритет в счёте. Вопрос о победителе матча за семь минут до его окончания снял игрок «Шерифа» Еуджен Ребенжа.

«Зимбру» в Кишинёве обыграл «Академию» со счётом 2:0. За столичную команду отличились Хуго Нето и Георге Антон. «Зубры» занимают пятую строчку и отстают от «Зари» всего на одно очко. В другом матче «Петрокуб» в Терновке обыграл «Динамо-Авто» с минимальным счётом 1:0. Ещё один матч между «Саксаном» и «Сперанцей» перенесён на 9 ноября.

Матчи 15-го тура Национальной Дивизии пройдут 19 и 20 ноября. Перерыв в две недели связан с матчем сборной Молдовы против Грузии, который пройдёт 12 ноября в Тбилиси. Несколько клубов проведут товарищеские спарринги. Так, «Милсами» сыграет с действующим чемпионом Украины, участником группового этапа Лиги чемпионов – «Динамо» (Киев).